«Трансбункер» и «Соузга» победили на турнире «Добрый лёд на Байкале»
Сегодня состоялись заключительные матчи турнира «Добрый лёд на Байкале». Вот их результаты:
Группа А
«Сокол» - «Трансбункер» 2:3 Б
«Ермак» - «Полярные волки» 6:0
«Мечта» - «Рекорд» 6:1
«Ермак» - «Трансбункер» 4:8
Группа Б
«Олимпия» - «Тигры» 9:3
«Альтаир» - «Дельфин» 5:0
«Соузга» - «Ангара-Илим» 15:0
«Альтаир» - «Тигры» 7:5
В группе А «Трансбункер» обыграл в серии буллитов красноярский «Сокол», а потом оформил победу в турнире, одолев «Ермак». «Сокол» остался на втором месте, «Ермак» — на третьем. Группу Б еще два дня назад выиграла «Соузга», второе место досталось «Олимпии», а на третье переместился местный «Альтаир», одержавший в последний день две победы.
На церемонии закрытия турнира присутствовали заместитель мэра Ангарского городского округа Марина Сасина, один из лучших игроков в истории ХК «Ермак» Николай Золотухин и генеральный директор Академии спортивных исследований по хоккею с шайбой Елена Хомко.
Победители и призеры турнира получили сертификаты на хоккейную экипировку, призы и подарки от программы «Добрый лёд».
Личные призы и подарки получили лучшие хоккеисты в номинациях:
Группа А
Лучший вратарь — Роман Горюшинский, «Полярные волки»
Лучший защитник — Дмитрий Суроткин, «Сокол»
Лучший нападающий — Арсений Смирнов, «Рекорд»
Лучший бомбардир — Алексей Сидоренко, «Трансбункер»
Лучший игрок турнира — Даниил Герасимов, «Ермак»
Группа Б
Лучший вратарь — Александр Подкопаев, «Дельфин»
Лучший защитник — Илья Мурзаков, «Тигры»
Лучший нападающий — Полина Мангирова, «Альтаир»
Лучший бомбардир — Александр Алмагдаев, «Олимпия»
Лучший игрок турнира — Даниил Борисенко, «Соузга»
Специальные призы: «За волю к победе»:
Святослав Петров, «Мечта»; Илья Кондауров, «Ангара-Илим»
Приз зрительских симпатий: Полина Мангирова, «Альтаир»
ДОБРЫЙ ЛЕД НА БАЙКАЛЕ | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ММесто
|
КОМАНДА |
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
ИКоличество сыгранных матчей
|
ВВыигрыши в основное время
|
ВБВыигрыши в послематчевых буллитах
|
ПБПроигрыши в послематчевых буллитах
|
ППроигрыши в основное время
|
ШКоличество забитых и пропущенных шайб
|
ООчки
|
Группа А | ||||||||||||||
1
|
Трансбункер Ванино |
3:2 Б | 8:4 | 9:3 | 9:1 | 13:1 | 5 | 4 | 1 | 0 | 0 | 42-11 | 14 | |
2
|
Сокол Красноярск |
2:3 Б | 4:3 | 4:1 | 5:1 | 11:1 | 5 | 4 | 0 | 1 | 0 | 26-9 | 13 | |
3
|
Ермак Ангарск |
4:8 | 3:4 | 3:2 Б | 6:0 | 8:2 | 5 | 2 | 1 | 0 | 2 | 24-16 | 8 | |
4
|
Мечта Чита |
3:9 | 1:4 | 2:3 Б | 5:3 | 6:1 | 5 | 2 | 0 | 1 | 2 | 17-20 | 7 | |
5
|
Полярные волки Якутск |
1:9 | 1:5 | 0:6 | 3:5 | 3:1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 8-26 | 3 | |
6
|
Рекорд Иркутск |
1:13 | 1:11 | 2:8 | 1:6 | 1:3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 6-41 | 0 | |
Группа Б | ||||||||||||||
1
|
Соузга Республика Алтай |
8:4 | 10:3 | 7:0 | 9:3 | 15:0 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 49-10 | 15 | |
2
|
Олимпия Иркутск |
4:8 | 10:1 | 5:3 | 9:3 | 17:2 | 5 | 4 | 0 | 0 | 1 | 45-17 | 12 | |
3
|
Альтаир Ангарский городской |
3:10 | 1:10 | 5:0 | 7:5 | 14:3 | 5 | 3 | 0 | 0 | 2 | 30-28 | 9 | |
4
|
Дельфин Находка |
0:7 | 3:5 | 0:5 | 9:5 | 12:1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 3 | 24-23 | 6 | |
5
|
Тигры Иркутск |
3:9 | 3:9 | 5:7 | 5:9 | 11:7 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 27-41 | 3 | |
6
|
Ангара-Илим Сборная севера |
0:15 | 2:17 | 3:14 | 1:12 | 7:11 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 13-69 | 0 |